Todo el día


ARTE URBANO: Ser San Fran – Alumnas BBAA UPV – San Francisco

ACTIVISMO: Intervenciones fotográficas y sonoras en el barrio #LuzatuGauIrekia – Proyecto ELLAS – Ainhoa Resano – San Francisco

ACTIVISMO: Kantoizpi – Alumnas BBAA/UPV – Xabier Barrutia + Nerea Olea + Saioa Arregi + Ander Lopez + Nere Txakartegi + Idoia Leache – San Francisco

ARTE URBANO: Retratos de un Barrio – Bego Elexpe + Bilbao Historiko + Asociación de Comerciantes de San Francisco, Bilbao la Vieja y Zabala – San Francisco, 32


10:00


ARTE URBANO: Un amor menos – Higinia – consonni – Conde Mirasol 13


10:30


TALLER: Ondare Up Ginkana – Unesko Etxea – Bilbao Historiko – San Frantzisko 32


11:00


EXPOSICIÓN: Carta Ciana – Flora Alya + Miguel Virizuela – Sarean – Plaza Corazón de María, 4

EXPOSICIÓN: ZINE A vueltas con la fotografía – Diego Aldasoro – MIID – Dos de Mayo, 12

ARTE URBANO: TAGD (Todo Activismo Genera Diálogo) – Hibernando – Bailén

EXPOSICIÓN: Kymatic – Gheada – Estudio Gheada – Cortes, 29

ACTIVISMO: Aniversario Radio Barrio – Sortarazi + 97 Irratia + Susterra – Sortarazi – Conde Mirasol, 5


11:30


A. ESCÉNICAS: Michel, el carnero – Le Collectif Artisanes – Centro Cívico San Francisco – Plaza Corazón de María

TALLER: Reciclaje textil con hilo musical – Pura Madre + Fashion Revolution + Estrella Electrónica – Galería textil – Bailén, 5


12:00


ACTIVISMO: Presentación de los libros «1980» y «Ciclismo y capitalismo. De la bicicleta literaria al negocio del espectáculo» – Oscar Gallardo + Cambalache editorial + DDT Banaketak – Sarean – Plaza Corazón de María 4

EXPOSICIÓN: Arte sin papeles – Azizart – Hasiberriro tienda solidaria – San Francisco, 7


12:30


A. ESCÉNICAS: Michel, el carnero – Le Collectif Artisanes – Centro Cívico San Francisco – Plaza Corazón de María

EXPOSICIÓN: Kymatic – Gheada – Estudio Gheada – Cortes, 29

TALLER: ¿Co-construimos el jardín vertical? – Estudio 14 + Mueble Verde – Estudio 14 – Dos de mayo, 14

TALLER: Esculturas de barro comunitario – Sutan – Dos de mayo, 19


13:00


A. ESCÉNICAS: Michel, el carnero – Le Collectif Artisanes – Centro Cívico San Francisco – Plaza Corazón de María

ACTIVISMO: Auzoen Sarea – San Frantzisko, Bilbo Zaharra eta Zabalako taldeen koordinakundea – Plaza Corazón de María

A. ESCÉNICAS: Recital Sarvaje – Noelia Morgana – Pikara Magazine – Lamana, 2

TALLER: Esculturas de barro comunitario – Sutan – Dos de mayo, 19


13:30


TALLER: Esculturas de barro comunitario – Sutan – Dos de mayo, 19


14:00


TALLER: Esculturas de barro comunitario – Sutan – Dos de mayo, 19


17:00


EXPOSICIÓN: Kymatic – Gheada – Estudio Gheada – Cortes, 29

TALLER: Taller de piruletas de chocolate para niñxs – Ana Hernández – Aingura – Plaza Corazón de María, 3

EXPOSICIÓN: Esta historia se escribe con los ojos – Victoria Ascaso – Locutorios Euromovil + Athetictel- San Francisco, 57 y 63 bajo izq

TALLER: Xaboi Naturalak – Agurtzane Tejada – Xaboi Punpuila – Bilbao Historiko – San Francisco, 32


17:30


ACTIVISMO: Punto de información #LuzatuGauIrekia – Proyecto ELLAS – Ainhoa Resano – Artículos de Higiene – Cortes, 28

TALLER: Historias ancestrales y percusión africana – Tete Barrigah-Benissan – Novisi – Bailén, 13 bis

EXPOSICIÓN: Polybrafón – Tunipanea – Cuchillo – Conde Mirasol, 11

A. ESCÉNICAS: Ohiartzunak + Luperka – Tuang + Bagara – KoopSF 34 – Plaza de la Cantera


18:00


TALLER: Taller de piruletas de chocolate para niñxs – Ana Hernández – Aingura – Plaza Corazón de María, 3

A. ESCÉNICAS: La Hora Caníbal nº100 + Xatiro Cassiopeia Tour – Caóstica + Xatiro – Bilborock – Muelle de la Merced

A. ESCÉNICAS: EX TRADICIONAL – #LuzatuGauIrekia – Beatriz Sanchez + Koldo Arostegi + Dogartzi Magunagoicoechea – Museo de Reproducciones – San Francisco, 14

A. ESCÉNICAS: 1º de democracia: antifranquismo – Bea Insa + Angel Mirou – La Pacheca Collective – Xake Espazioa – Bilbo Zaharra, 17


18:30


A. ESCÉNICAS: Tablao Flamenco – Eduardo Florido + Juan Pérez Mena + José Manuel Palacios + Lorena Salcedo – La Tribu Espazio Creativo – Cortes, 40

TALLER: San Frantzisko Zineklub – #LuzatuGauIrekia – Plaza Corazón de María

EXPOSICIÓN: Kymatic – Gheada – Estudio Gheada – Cortes, 29

A. ESCÉNICAS: EX TRADICIONAL – #LuzatuGauIrekia – Beatriz Sanchez + Koldo Arostegi + Dogartzi Magunagoicoechea – Museo de Reproducciones – San Francisco, 14

A. ESCÉNICAS: 1º de democracia: antifranquismo – Bea Insa + Angel Mirou – La Pacheca Collective – Xake Espazioa – Bilbo Zaharra, 17


19:00


A. ESCÉNICAS: Arde la palabra + J Martina: poesia eta kontzertua – Laura Sam + J Martina – Sarean – Plaza Corazón de María, 4

A. ESCÉNICAS: Kabaret de circo – Dantzaka – Dantzaka Zirko Espazioa – Cortes, 35

A. ESCÉNICAS: 1º de democracia: antifranquismo – Bea Insa + Angel Mirou – La Pacheca Collective – Xake Espazioa – Bilbo Zaharra, 17


19:30


A. ESCÉNICAS: 1º de democracia: antifranquismo – Bea Insa + Angel Mirou – La Pacheca Collective – Xake Espazioa – Bilbo Zaharra, 17

A. ESCÉNICAS: EX TRADICIONAL – #LuzatuGauIrekia – Beatriz Sanchez + Koldo Arostegi + Dogartzi Magunagoicoechea – Museo de Reproducciones – San Francisco, 14

A. ESCÉNICAS: Oda Mimizú – Mariana Shea + Ane Zelaia – Yacimiento – Plaza Corazón de Maria


20:00


A. ESCÉNICAS: 1º de democracia: antifranquismo – Bea Insa + Angel Mirou – La Pacheca Collective – Xake Espazioa – Bilbo Zaharra, 17

NEWSLETTER

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookiesMás información

ACEPTAR
Aviso de cookies